вхід через Google

 

авторизація

Раскрыть карту
Отзывы (85)
от

Хороший садочок
Пишу відгук лише тому, що колись сама дуже шукала якусь інформацію про садочок і не могла нічого свіжого знайти.
Садочок хороший. Вихователі теж хороші. І подобається директор - от прям любить вона його, як рідну дитину! Доглянута територія, чисто, спокійно, стараються. Єдиний мінус - харчування, але то є біда всіх садочків без винятку.
Рекомендую віддавати дитину в платну групу (2500 на місяць), так як в таких групах вихователі всі хороші і адекватні, плюс дитина постійно чимось занята. Тут тобі і математика, і грамота, англійська, хореографія, малювання, інформатика, ліплення… Тобто це такий собі варіант приватного садочку всередині державного.
І що дуже важливо - тут стабільний виховательський колектив, рідко звільняються. Для порівняння в сусідній казці у подруги вихователь змінювався 4 рази за рік!
от

Ужас
Анастасия Козаченко
от

Ужас
Обратите внимание на воспитателя Анастасию Кравченко, ей надо сниматься в сценах +18, её страница в соц сетях возмутительна, это не педагог
от

Питание
Уважаемые родители! Пожалуйста раскажите о питании в садике Перевесло на Урловской 19. Спасибо заранее
от

замечательный садик
Ходим в этот сад уже 2 года и ребенок очень доволен. Воспитатели,няня - отличные люди . Занятий много , бассейн , еда очень вкусная. Ребенок бежит в сад с удовольствием , а это показатель ! Садик новый, красивый, приятные воспитатели и педагоги , все чистенько, воспитанный и улыбчивый охранник - все это безусловно приучает детей к прекрасному. А какие замечательные праздники организовывает музруководитель - это просто чудо как приятно смотреть на деток ! Какие замечательные тематические праздники в нашем саду : Рождество, Пасха, Масленица итп, это все театрализованные действия - дети в восторге!
Кто пишет про сумасшедшие поборы , я в это не верю , есть оплата за кружки - это да, все остальное решает РК , если Вас не устраивают суммы на др,праздники итп, обсуждайте это в рамках своих групп , меняйте РК - в нашей группе таких проблем нет !
Спасибо Перевесло !!! Это садик о котором можно мечтать
от

А сколько денег?
Доброго времени всем. Почитал комменты о садике и возник вопрос: сколько требуют денег и за что в месяц примерно? Просто ребенка думаю отдавать в младшую группу туда или нет. Хочу чтобы спортом занимались с ним и иностранными языками. Кто-то может конкретно прояснить ситуацию о размере оплат, прейскуранте? Спасибо!
от

Добрий садок
Дочка ходить до Перевесла без ніяких проблем, з задоволенням. Їй подобається і нам теж.
от

Лучший детский сад - Перевесло
Детский сад Перевесло, я выбрала для своей внучки по рекомендации друзей. И не пожалела. Моя внучка читает, учит английский. Здесь вкусная и разнообразная еда. В саду тепло и благоустроено. Здесь даже есть занятия на компьютере для детей, и они с удовольствием на них ходят. Ещё моей внучке нравилось заниматься оригами. В этом саду работают творческие люди. Мы довольны
от

Побори в садочку
Шановний Юрiй Добрий день! Я з Вами знiдна. Постiйно грошI ВИМАГАЮТЬ!
от

Кримінальне угрупування
Постійні побори. На День народження персоналу, на свята, на фонд групи та ще й погрози від батьківського комітету, в разі відмови від здачі грошей. Добре що є компетентні органи які розставлять всі крапки над і. Всетаки країна змінюється.
от

Отзыв
Так много разных комментариев пишут. Многие позитивные видимо по заказу руководства написали. Молодые воспитатели в телефонах сидят во время прогулки, когда надо следить за детишками. Среди старших есть и хорошие педагоги. А деньги всегда собирают настойчиво, это уже годами отработанная схема в Перевесло. Поэтому выбор только индивидуальный. В этом садике без денег никак, так установила порядок администрация, к сожалению.
от

Спасибо "Перевесло"
Мой ребенок сейчас ходит в группу "Барвинок" к Татьяне Анатольевне и Дарье Алексеевне. Из "+" - группа красивая и ухоженная (как и сад в целом), воспитатели открыты к диалогу, любые вопросы решаются, много уступок для нас. В принципе все что хотели родители в дополнение к тому что есть\разрешено в саду - все получили, ну некоторые вещи не с 1-го раза, так со второго. Детьми занимаются, мне иногда даже кажется что слишком много))) Я бы больше времени на игры оставила, детство же)). Подход к детям находят и дети их действительно любят.
По поводу ДОПЛАТЫ воспитателям, да, такое предложение поступило от главы РК, и было решено, что кто хочет, тот доплачивает, кто не хочет (или хочет индивидуально) - Бога ради. На отношении к детям это никак не сказывается 100%. За год который мой ребенок провел в Перевесло, я плачу дополнительно каждый месяц в РК 100грн, все. На НГ собирали еще отдельно на подарки детям и по 100грн разово на закупку новых игрушек (у детей теперь игрух больше чем в детском мире). 4у.е в месяц на закупку быт.химии
воды\оплата бассейна и охраны и проч.проч. - это повод для разборок????
Бассейн - хорошие тренера, хороший бассейн.
Муз.рук - как по мне слишком примитивные и одинаковые всегда танцы, не существенно.
Мероприятия - много, классных, разных, меня это очень радует.
В первые месяцы были притирания к воспитателям, проскальзывали крики на детей и т.д. Но с одной стороны - их 37, с другой - как то все наладилось само собой.
В целом я довольна всем.
П.С. программа "Алско" - абсолютно не впечатлила, виден результат по английскому, но педагог Инна уже не работает, в остальном - я вообще не заметила были эти уроки или нет.
Мария Андреевна - спасибо вам огромное за хороший вкус, за хороший коллектив, за то что находите варианты для развития сада!!
от

Что то не устраивает - развернитесь и идите в другую строну
Уважаемые родители ,которые недовольны воспитанием, которое ваш ребенок получает в саду!
Детский сад -это учреждение,которое получает "готовый продукт" из наших семей и оно не берет на себя обязательства по выпуску детей "улучшенного качества".Основное воспитание ребенок получает в семье 
, а в саду за ним присматривают в ваше рабочее время и дают дополнительное образование и навыки.
Лично для нас и нашей семьи ,Тамара Георгиевна делает то ,что мы не можем никак привить нашему ребёнку сами
, а именно -желание обучаться чему то новому,усидчивости,стремление довести начатое до конца.
 За это мы ей очень благодарны.Она ответственно относится к перспективе развития ребенка,как личности.А не просто формально отсиживает свой день ,как воспитатель.
Возможно эта её требовательность к себе и детям и раздражает вас,уважаемые родители?
А методы у неё всё правильные,потому что лично я,-явно наблюдаю результат.
И думаю , что это не только моё субъективное мнение , т.к Ее группа "Дошколярик", судя по количеству детей, переполнена. А сидя на работе и ещё обучать каким должен быть воспитатель,-это уже тоже не в нашей компетенции. Если вы уже определили ребенка в детский сад,то должны доверять структуре,которая принимала на работу воспитателя и контролирует без вашего участия его работу. И уж,если вы называете взяткой ,плату за доп.занятия проводимые с вашим ребёнком , в своё личное от работы время , по просьбе родителей, то я бы посоветовала Вам открыть словарь юридических терминов и быть более компетентным в вопросах касательно таких обвинений,а это как раз и характеризуется , как КЛЕВЕТА. Я всегда спокойна,когда мой ребенок с Тамарой Георгиевной и уверена,что благодаря её усилиям моя дочь будет подготовлена к школе и к новому этапу своей жизни,-уже в школьной среде.
от

Эгоистическое суждение
Уважаемые родители!
Почему Вы считаете, что воспитатель должен под Вас ( 70 человек) подстраиваться???
Достаточно того, что воспитатель находит подход к нашим 36 детям!!! У одного настроение с утра не очень, другой на ушах стоит, третий плачет за мамой, четвёртый разлил воду, ещё один обидел сыночка мамы, которая сразу же побежит к заведующей жаловаться, а того кто ударил или толкнул, НЕ ДАЙ БОГ ПОСТАВИТЬ В УГОЛ, а то Папа придёт нагоняй чужой тёте сделает! А эта тётя, ВОСПИТАТЕЛЬ! Которому мы доверили своих детей, тем самым поручили участвовать в воспитании наших чад! Порой и родителей нужно воспитывать, не только детей! Писать сюда, что может быть проще?! Придите и лично поговорите с воспитателем, что Вас конкретно беспокоит, а лучше по доброму поинтересуйтесь, как прошёл день!!! Придите на занятия, поучаствуйте в процессе, проведите один день с Вашим ребёнком, посмотрите, как взаимодействует в коллективе Ваш сын/дочь! Есть дети к которым родители подход найти не могут, а в саду они любимчики! Много раз присутствовала на занятиях, не разу не наблюдала унижение детей! Если родитель такое заметил, почему пишет сюда. а не поговорил с воспитателем лично, или заведующей!???Зачем наговаривать, чего хотите добиться?Каждый родитель приводя в тот или иной сад ребёнка делает это исходя из своих личный соображений, отзывов, мнений друзей, соседей, знакомых! И в праве перевести ребёнка в платный сад или другое учебное заведение.

В свою очередь, хочу выразить благодарность всему пед.коллективу сада "Перевесло", уверена меня поддержат большинство родителей!
от

Защита детей
Лично я Вам так напишу, если б моего чада поставили в угол, я б лично поставил в угол того кто это сделал!!!!! Учитесь и Развивайтесь уважаемые воспитатели и не унижайте слабых беззащитных детей! Посещайте тренинги и находите личный подход к своим ученикам !
от

Нейтралитет
Каждый имеет право на своё мнение. Наши дети это наше будущее, и порой мы настолько заняты работой что не замечаем как они ростут и развиваются.. может мы не все знаем о наших " хороших" воспитателях! Возможно нам не все рассказывают наши дети и возможно воспитатели не всегда ведут себя корректно ! И не всем родителям хватит силы духа поднимать вопросы воспитания, так как иногда нам кажется что молчание улучшит отношение к ребёнку...
от

С Новым годом!
Любимая Тамара Георгиевна!Поздравляю Вас с Новым годом!Вы самая лучшая,желаю Вам в Новом году здоровья и чтоб Вас окружали добрые люди!
от

Абетка
Я понимаю, что очень обидно, когда твоего ребенка ставят в угол. Но поймите и воспитателей, у них нет других методов наказания ребенка, чем поставить в угол или посадить на стул. И это совсем не криминал. Бить и кричать они не имеют права, а что делать, если ребенок не слушает замечаний? Или вы считаете, что ваш ребенок идеальный, егшо не за что наказать? Тем более Светлана Валерьевна очень спокойный и адекватный воспитатель, нужно очень постараться, чтобы рассердить ее. И Катерина Петровна отличный воспитатель. Может, вы мало видели разных воспитателей. За наших еще слава Богу.
от

Абетка
Да, Тамара Георгиевна еще тот фрукт! Я привыкла, что обычно воспитатели подстраиваются под родителей и детей. Но в случае с Т Г все наоборот, к ней самой нужно подход искать, как к капризному ребенку.
от

ОТЗЫВЫ отставленные
Добрый день!

Я голова родительского комитета в одной из групп "Перевесло". садик замечательный, атмосфера благоприятная, тёплая и уютная! По разговорам с родителями, которые водят деток в близлежащие сады, то нам просто повезло, что наши детки в "Перевесло"! Отдельное спасибо директору и пед.коллективу.

Давайте по порядку:
Последние два отзыва просто требуют РАЗБОРКИ ПОЛЁТОВ! Если Вы, как родители не понимаете, что есть дисциплина, порядок и правила, то в первую очередь страдает Ваше дитяте от ВАС!
Поборы и взятки - если РОДИТЕЛЬ считает, что его ребёнку купит туалетную бумагу, носовичок, мыло, салфетки, карандаши, бумагу, тетради, краски, кисточки, мел, Питьевую водичку, пластилин и т.д. ГОСУДАРСТВО! То Вы ошиблись страной! Нашим деткам, только мы сможем обеспечить счастливое детство! И подарочек к Дню защитника, св.Николаю, Новому году, 8 марта, дню рождения и т.д. не подарит ГОСУДАРСТВО! Так же как и благодарность за труд воспитателей, уборщиц/няничек ГОСУДАРСТВО не оценивает адекватно, так как это считают нужным родители. В связи с этим на родительских собраниях обсуждается благодарность за труд и внимание людей, которые изо дня в день рядом с нашими детьми (вытирают СОПЛИВЫЕ носы, подтирают, как это не смешно, попы..и т.д.) чего делать не обязаны!!! Для обсуждения этих и других вопросов, касаемо группы, куда ходит Ваш ребёнок, НУЖНО ПОСЕЩАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ!!! А то как на утренник, так Вы первые, а на род.собрание - зачем же, ведь Вы потом лучше тут отзывы построчите, и на мнение большинства, относительно обустройства быта в группе, учебному процессу, Вам наплевать.

А воспитывать и приучать к дисциплине и порядку наших деток уже давно пора, группа - то не ясельная. Они выросли, и иногда угомонить можно только поставив в угол или прикрикнуть! Дома Вы этого не делаете? Даже если нет, то имейте ввиду, что в группе 32 человека, не крикнув, они Вас вообще не услышат, это же не один-два дома балующихся детей!

Так, что лучшеб спасибо сказали САДИКУ "ПЕРЕВЕСЛО"

А поговорить, звоните, приходите, учтём все недочеты!
от

Неадекватность родителей!
Добрый день!

Я голова родительского комитета в одной из групп "Перевесло". садик замечательный, атмосфера благоприятная, тёплая и уютная! По разговорам с родителями, которые водят деток в близлежащие сады, то нам просто повезло, что наши детки в "Перевесло"! Отдельное спасибо директору и пед.коллективу.

Давайте по порядку:
Последние два отзыва просто требуют РАЗБОРКИ ПОЛЁТОВ! Если Вы, как родители не понимаете, что есть дисциплина, порядок и правила, то в первую очередь страдает Ваше дитяте от ВАС!
Поборы и взятки - если РОДИТЕЛЬ считает, что его ребёнку купит туалетную бумагу, носовичок, мыло, салфетки, карандаши, бумагу, тетради, краски, кисточки, мел, Питьевую водичку, пластилин и т.д. ГОСУДАРСТВО! То Вы ошиблись страной! Нашим деткам, только мы сможем обеспечить счастливое детство! И подарочек к Дню защитника, св.Николаю, Новому году, 8 марта, дню рождения и т.д. не подарит ГОСУДАРСТВО! Так же как и благодарность за труд воспитателей, уборщиц/няничек ГОСУДАРСТВО не оценивает адекватно, так как это считают нужным родители. В связи с этим на родительских собраниях обсуждается благодарность за труд и внимание людей, которые изо дня в день рядом с нашими детьми (вытирают СОПЛИВЫЕ носы, подтирают, как это не смешно, попы..и т.д.) чего делать не обязаны!!! Для обсуждения этих и других вопросов, касаемо группы, куда ходит Ваш ребёнок, НУЖНО ПОСЕЩАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ!!! А то как на утренник, так Вы первые, а на род.собрание - зачем же, ведь Вы потом лучше тут отзывы построчите, и на мнение большинства, относительно обустройства быта в группе, учебному процессу, Вам наплевать.

А воспитывать и приучать к дисциплине и порядку наших деток уже давно пора, группа - то не ясельная. Они выросли, и иногда угомонить можно только поставив в угол или прикрикнуть! Дома Вы этого не делаете? Даже если нет, то имейте ввиду, что в группе 32 человека, не крикнув, они Вас вообще не услышат, это же не один-два дома балующихся детей!

Так, что лучшеб спасибо сказали САДИКУ "ПЕРЕВЕСЛО"

А поговорить, звоните, приходите, учтём все недочеты!
от

Побори родительского комитета
в группах садика Перевесло, требуют от родителей определенной суммы доплаты воспитателям и на нужды садика,при том, что, Министерство образования ежегодно выделяет бюджет на расходы дошкольных учереждений! Каждый месяц с родителей требуют доплаты к зарплате воспитателям в размере - 100 грн,в мес! Это незаконно! И родительский комитет незаконно ежемесячно требует с родителей определенной суммы денег 9200-500 грн,в мес.) на расходы государственного садика! Протоколы собраний не фиксируют! Отчеты с печатями и подписями, о трате собраных с родителей денег - не продоставляют!
от

група Абетка
Светлана Валерьевна ставит детей в угол - это криминал и не педагогично! унижает детей словесно !
от

група Абетка
Тамара Георгиевна одна из самых неадекватных воспитателей садика Перевесло. Хамит, грубит, взяточница, и просто хамка!
от

Спасибо !
Уважаемые родители!
Я очень рада ,что живу в районе,в котором расположен этот замечательный садик!
Благодаря этому моему ребёнку встретился прекрасный педагог и воспитатель - Тамара Георгиевна. И ы была крайне удивлена прочитав отзыв Анны по поводу якобы не обоснованно го коммерческого обучения.
Это же дополнительные услуги,которые надо воспринимать как пожелание со стороны родителей в дополнительных занятиях. А любой дополнительный труд ,не иначе как труд репетиторов должен быть оплачен.Детский сад -не благотворительный фонд,тем более он финансирует за счёт бюджета государства и имеет свои предельные лимиты.
Поэтому просто удивляет подход отдельных родителей к такой услуге,как дополнительные занятия.
В рамках детского сада и в частности в программах по развитию предусмотрено обучающие программы.Но если этого ребёнку недостаточно, то любой родитель понимая это,-обращается к воспитателю - педагог с просьбой по заниматься дополнительно.И конечно оплачивает это сам.Может государство будет оплачивать эти дополнительные услуги?
Я лично очень довольна результатом занятий моего ребенка с Тамара Георгиевна.
За небольшой период дочка научилась и читать и писать и уже свободно может входить на занятия в общий контингент группы.
Кстати,- Тамара Георгиевна занимается с ребёнком, не в ущерб другим деткам,а в свободное время Поэтому претензий к ней быть не может .Тем более никто не навязывает вам эти услуги.
Я лично благодарна этому воспитателю ещё и за то ,что она заметно научила дисциплине и порядку моего ребенка. И ,кстати благодаря силе её убеждения,-я сама дисциплинировалась (вовремя привожу в сад,,,,, итд)
И вообще -всегда есть альтернатива.Всегда есть выбор.Лично я считаю,что это лучший садик и лучшие воспитатели в Киеве.
А у меня есть такое право и опыт утверждать,в силу того что я многодетных мать и у меня трое детей.И дай бог,чтобы на их пути встречались такие педагоги,как Тамара Георгиевна.Большое спасибо за ваш труд и отношение к детям!

Последние отзывы о садиках Киева

Частинка нашої родинної...
Star10Star10Star10Star10Star10

Детский сад №767

Наші дві донечки із великим задоволенням відвідували цей дитячий садочок. Для нашої родини він став особливим місцем, де діти росли, навчалися, знаходили друзів і...

Відгук про приватну школу...
Star10Star10Star10Star10Star10

MONTESSORI SCHOOL

Зараз проходимо підготовку до школи в 0 класі в Монтессоріскул.Постійно відправляють фото що роблять діти, дуже-дуже багато презентацій по математиці, біології,...

ДИРЕКТОР НЕ АДЕКВАТ!!!
Star10Star00Star00Star00Star00

Детский сад №284

Добрий день! Пишу Вам, з приводу поведінки директора ДС 284 Святошинського району м.Київ, Бондаренко Інни Анатоліївни! "Людина" психічно не здорова, не адекватна. За...

Не функціонує
Star10Star10Star00Star00Star00

Детский сад №736 ГП Антонов

Садок чомусь не функціонує, хоча територія повноцінно обслуговується за кошти державного підприємства, тобто за рахунок платників податків

Найкращий садок
Star10Star10Star10Star10Star10

Детский сад №739

Хочу висловити щиру подяку дитячому садочку за турботу, професіоналізм та любов до дітей! Особливо цінно, що в закладі є сучасне та комфортне укриття, де діти...

Відгук
Star10Star10Star10Star10Star10

Детский сад №460

Дуже задоволені садочком №460 «Яблунька». Тут працюють чудові вихователі, які дійсно люблять дітей і знаходять підхід до кожного. У групах завжди панує тепла та...

каталог садиков Киева