Нормальный садик с адекватным отношением
Добрый день!
Ходим в садик уже 2 год. В целом-довольны. Почитав тут отзывы, хочу сказать, что очень много негатива просто надумано или родители привыкли экономить на детях.
Заведующая - отличная, такая, как и должна быть: достаточно жесткая, без братания, с адекватным и достаточно строгим отношением к родителям. И это правильно, она-чиновник и точка. Никаких "поборов" и "намеков" не было, хотя я была готова принести денег, чесно:) Была приятно удивлена, так как сама чиновник.
Родительские взносы-я готова их платить в два раза больше, потому что здесь мой ребенок проводит почти целый день да и мне не жалко для других детей, тем более что в среднем за год вносим около 500 грн., это немного. На помады и пиво некоторые из особо "экономных" родительниц тратит больше, но это их личное дело, мне все равно.
Воспитатели-в большей части нормальные и хорошие люди, от Галину Васильевну прям люблю)), хочется ее обнять постоянно, а деть аж трусится от радости, когда она на замене. То же самое относится и к Ирине Витальевне. Маргариту Васильевну считает своим модным критиком, переживает, понравится ли ей бантик или юбочка.
Психолог-нормальная и веселая, кстати, вопреки ниже сказанному она уже не "большая жирная тетка", а вполне красивая, похорошевшая молодая женщина, у меня даже муж на нее внимание обратил)). Даже к молчаливой Оксане Васильевне удалось, мне так кажется, найти подход. Тем более, что она очень аккуратна и делает красивейшие детские прически))) Ирина (не помню отчество) тоже адекватная, берет в помощь свою доцю Аню, моя дочь ее любит.
На свою зарплату они делаю все, что нужно и даже больше. Деть чистый на 85%, сыт и доволен. На мои замечания реакция воспитателей была нормальной, осознанной, без истерики и ответного нападения, в русле "поняли, попробуем исправить, будем информировать итд.". Не нравится только логопед, но это мое личное мнение. Не может наша жизнь быть без конфликтов и на сплошном позитиве. Но пока так.
Питание нормальное, насколько оно может быть нормальным на 18 грн. Я на такие деньги ребенка накормить не смогу((( Считаю, хотя бы 50 грн. надо на питание в сутки и то будет маловато.
В целом, мне сад экономит в среднем 4-5 тыс. в месяц (няня+питание).
Нарекание только одно - на родителей, которые водят больных детей в сад. Таких хочется прибить, постоянно конфликтую. Но как говорится, без толку. Надо как в Германии-штрафы за привод больного ребенка, тогда дойдет.
А так, пока все. Рекомендую.